Coins im Rendite Finale

💵 Binance und Coinbase unter Druck, Ripple kurz vor SEC-Finale: Aber diese Coins sind im Rendite Finale 🔥!

Was war denn da los? Diese Woche gab es leider vorwiegend schlechte Nachrichten, also für Anleger im Kryptomarkt. Positiver fällt das Urteil wahrscheinlich aus Sicht der SEC und Befürworter einer strikteren Krypto-Regulation in den Vereinigten Staaten von Amerika. Binance stellte vor zwei Tagen USD-Zahlungen ein.

Coinbase bekommt ebenfalls Post von der US-Börsenaufsicht. Zudem wäre da noch Ripple, die seit Jahren im Krieg mit der SEC liegen und alle auf ein nahes Ende warten, wie auch immer das ausfallen könnte. Doch während sich die einen darüber streiten, ob mehr Regulierung nun gut für den Markt sei oder nicht, kaufen vor allem Anleger aus Deutschland neue Krypto Coins auf, die sich gerade im Rendite Finale befinden.

  • Droht das Ende von Krypto Trading in den USA
  • SEC greift strikt um sich, was passiert mit Ripple?
  • Haben Binance und Coinbase Wertpapiergesetze ignoriert?
  • Rendite Finale bei Wall Street Memes, Ecoterra, yPredict und Launchpad

Was ist ein Rendite Finale?

In verschiedenen Glossars finden sich fast übereinstimmende Definition des Begriffes Rendite. In Finanzen.net Ratgeber steht:

„Die Rendite ist eine der wichtigsten Kennziffern für den Erfolg Ihrer Kapitalanlagen.“

Mit der Rendite, die ein Vermögenswert erreicht, lassen sich die Kapitalanlagen vergleichen und bewerten. Die Rendite, die jeder Anleger für sich als „gut“ definiert, hängt von seinen individuellen Werten, Vorstellungen und Zielen ab. Ein realer Vermögenszuwachs muss zunächst auch noch von der Inflationsrate bereinigt werden.

Häufig fehlt Anlegern aber das Gefühl dafür, welche Renditen realistisch sind, im Markt bestehen können und als guter Hinweis für eine Kaufentscheidung gewertet werden können. Vor einer Entscheidungen vor oder gegen eine Kryptowährung sollten Sie aber wissen, mit welchen Wertentwicklungen oder -schwankungen Sie rechnen müssen oder können.

Diese Kryptowährungen sind im Rendite Finale

Wall Street Memes: Liquidität fließt in dieses neue Projekt

Die Bewegung versteht sich als Kritiker des Systems um Reichtum, Geld und Macht. Mit den Memes des Projektes werden berühmte Investoren und ihre Finanzentscheidungen auf die Schippe genommen. Schon über 1 Million Follower sind der Gemeinschaft der Fans beigetreten und fluten die sozialen Medien mit begeisterten Posts und Memes.

PhaseTokenpreis (USD)Wertsteigerung %
Stufe 10,025000001,20Sold Out
Stufe 20,025300002,40Sold Out
Stufe 30,025600003,60Sold Out
Stufe 40,025900004,80Sold Out
Stufe 50,026200006,00Sold Out
Stufe 60,026500007,20Sold Out
Stufe 70,026800008,40Sold Out
Stufe 80,027100009,60Sold Out
Stufe 90,0274000010,80Sold Out
Stufe 100,0277000012,00Sold Out
Stufe 110,0280000013,20Sold Out
Stufe 120,0283000014,40Live
Stufe 130,0286000015,60
Stufe 140,0289000016,80
Stufe 150,0292000018,00
Stufe 160,0295000019,20
Stufe 170,0298000020,40
Stufe 180,0301000021,60
Stufe 190,0304000022,80
Stufe 200,0307000024,00
Stufe 210,0310000025,20
Stufe 220,0313000026,40
Stufe 230,0316000027,60
Stufe 240,0319000028,80
Stufe 250,0322000030,00
Stufe 260,0325000031,20
Stufe 270,0328000032,40
Stufe 280,0331000033,60
Stufe 290,0334000034,80
Stufe 300,0337000033,20

Wall Street Memes befindet sich im Rendite Finale, denn wer die ersten 11 Phasen des Vorverkaufs verpasst hat, dem sind auch wertvolle Prozentpunkte beim automatischen Wertzuwachs durch die Finger gegangen. Jetzt sind wir in Phase12 des Vorverkaufs und bis zum Ende des Pre-Sales mit Phase 30 sind noch rund 20 % Wertzuwachs möglich. Die nachfolgende Tabelle zeigt Ihnen die Rally im Rendite Finale:

Ecoterra stützt die Bemühungen für ein besseres Klima

Das nachhaltige Investment stützt sich auf die Blockchain Technologie und motiviert Benutzer und Token Inhaber zu mehr Engagement im Recycling. Von 9 Pre-Sales Phasen sind bereits 7 ausverkauft, die Phase 8 ist online. Auch bei Ecoterra gibt es ein Rendite Finale mit einer automatisierten Wertsteigerung.

PhaseTokenpreis (USD)Wertsteigerung in %
Phase 10,00400Sold out
Phase 20,0047518,75Sold out
Phase 30,0055037,50Sold out
Phase 40,0062656,50Sold out
Phase 50,0070075,00Sold out
Phase 60,0077593,75Sold out
Phase 70,00850112,50Sold out
Phase 80,00925131,25Live
Phase 90,01000150,00

Ecoterra fördert Engagement der Bürger, die sich mit Recycling verstärkt dem Klimaschutz widmen wollen. Dafür erhalten Sie auf der Blockchain-basierten Plattform Krypto Rewards in Form von NFTs. Fall Sie an dieser Stelle unsicher sind, empfehlen wir Ihnen den folgenden Artikel: Wie Sie Kryptowährungen kaufen! Für alle Anleger, die ein nach ESG-Standards gestaltetes Investment suchen, sind bei Ecoterra genau richtig.

Für das Scannen ihrer Pfandbelege oder anderer Nachweise und übrigens auch der Stromrechnung eines nachhaltigen Anbieters, erhalten Benutzer und Token Inhaber NFTs, die jeweils ein Kohlendioxid-Zertifikat repräsentieren. Diese lassen sich auf speziellen Börsen traden, denn die Industrie benötigt diese, um Treibhausgase in die Umwelt zu entlasten. Wenn weniger Zertifikate auf dem Markt verfügbar sind, steigt normalerweise der Preis nach dem Angebot- und Nachfrage-Prinzip.

Die automatische Wertsteigerung bei Ecoterra kann im maximalen Falle bis zu 150 % betragen. Welches Asset kann das seinen Anlegern bieten? In Phase 8 locken noch immer mindestens knapp 20 %. Der Preis des Utility-Tokens $ECOTERRA wird zum Launch bei 0,01 $ liegen. Danach sind weitere Preissteigerungen wahrscheinlich, da in der Regel ein neuer Coin beim ersten Listing im öffentlich zugänglichen Handel an Wert zulegt.

All-in-One Plattform yPredict erstellt intelligente Prognosemodelle

Auch dieser Listing-Preis des Utility-Tokens steht bereits fest und wird bei 0,12 $ liegen. Doch derzeit kaufen Sie ihn im Pre-Sales für nur 0,09 $ ein. Das bedeutet, auch hier ist ein automatischer Wertzuwachs ins Konzept integriert. Der Vorverkauf läuft noch und bietet in Phase 6 von 8 immerhin noch rund 70 % Rendite.

PhaseTokenpreis (USD)Auto. Wertzuwachs in %
Phase 10,0360Sold out
Phase 20,03754,17Sold out
Phase 30,03898,06Sold out
Phase 40,050038,89Sold out
Phase 50,070094,44Sold out
Phase 60,0900150,00Live
Phase 70,1000177,78
Phase 80,1100205,56
Listing0,1200233,33

Von den maximal 233 % haben viele Privatanleger profitiert, denn die ersten Pre-Sales-Phasen war extrem schnell ausverkauft. yPredict befindet sich im Rendite Finale, denn es sind schon über 2,26 Millionen USD ins Projekt investiert worden. Auf der Plattform lassen sich mithilfe von KI Prognosemodelle erstellen. Benutzer haben Zugang zum Trading Terminal über den nativen Utility-Token.

Noch können Anleger ins Projekt investieren, das auf der Polygon Blockchain basiert. Der Token kann mit Kreditkarte, Banküberweisung, Kryptowährung oder PayPal über die MetaMask Wallet gekauft werden. Es gibt auch die Möglichkeit andere Wallets mit der Vorverkaufs-Seite zu verbinden. Die Wallet-Adresse von yPredict ist auf der Homepage angegeben.

Die einzelnen Funktionen und USP, die das Projekt von yPredict von der Konkurrenz abhebt, sind in der folgenden Tabelle sichtbar:

yPredictKI-BotsTrading-Software
All-in-One Toolsammlung
Mit Token spekulieren
Für Entwickler, Trader, Analysten
Blockchain-basiert
Sentiment Analyse
Echtzeit Trading Signale
Technische Indikatoren mit KI
Patent angemeldet: Bullish Flat Pattern
Staking Rewards
Mit Krypto bezahlen
Umfassendes Trading Terminal
Marktplatz für KI Prognosemodelle
Auch für institutionelle Anleger
10-100x Potenzial
Tool zur Content Erstellung
Weiterbildung

Mit Launchpad.XYZ ins Web 3.0

Damit Benutzer ins Web 3.0 gelangen, werden Plattformen wie die von Launchpad.XYZ benötigt. Das Blockchain-basierte Krypto Projekt ist wie die anderen hier vorgestellten Geschäftsmodelle im Vorverkauf verfügbar. Launchpad.XYZ widmet sich dem nahtlosen Zugang zum Web 3.0 mit allen Funktionen und Bereichen, die dazu gehören.

Das Besondere an der Plattform ist die Tatsache, dass alle diese Funktionen und Bereiche über eine einzige Schnittstelle verfügbar sind. Das gewährt einen nahtlosen Zugang mit niedrigen Einstiegshürden, sodass auch Anfänger einfach ins Web 3.0 gelangen.

Der native Utility-Token $LPX ist ebenfalls mit einer automatischen Wertsteigerung aufgewertet worden. Derzeit ist Phase 2 online und Anleger können noch von über 30 % automatischer Wertsteigerung profitieren. Der Listing Preis für den Token Launch steht auch hier schon fest, was zusätzliche Sicherheit und Wertstabilität gewährleistet, wenn der öffentliche Handel beginnt.

PhaseTokenpreis (USD)Auto. Wertsteigerung in %
Phase 10,0350Sold out
Phase 20,044527,14Live
Phase 30,046031,43
Phase 40,047535,71
Phase 50,040014,29
Phase 60,050544,29
Phase 70,052550,00
Phase 80,053552,86
Phase 90,055057,14
Phase 100,056561,43

Fazit: Laut Binance ist das Verhalten der SEC extrem aggressiv und einschüchternd. Seit dem 13. Juni hat die Krypto Börse alle USD-Zahlungen gestoppt. Kunden können keine Auszahlungen mehr in US-Dollar über die Plattform abwickeln. Auch für Coinbase läuft es in den USA nicht gut.

Die Ratingagentur Moody´s hat eine Herabstufung vorgenommen und die Krypto Börse von stabil auf negativ herabgesetzt. Diese Abstufung ist eine Reaktion auf die Klage der SEC gegen Coinbase. Die Unternehmensaktie geriet darauf hin extrem unter Druck, konnte sich danach aber wieder leicht erholen.

Währen die Augen der Aufmerksamkeit auf die USA gerichtet sind, haben deutsche Anleger sich auf die Krypto Pre-Sales konzentriert und die Utility-Token in den Vorverkaufsphasen leergekauft. Noch haben Anleger die Chance einige der Token zu ergattern und im Rendite Finale dabei zu sein.

Unter Umständen ist Ihr Kapital in Gefahr. Diese Webseite ist nicht für die Verwendung in Rechtsordnungen vorgesehen, in denen der beschriebene Handel oder die beschriebenen Investitionen verboten sind, und sollte nur von Personen und auf gesetzlich zulässige Weise verwendet werden. Ihre Investition ist in Ihrem Land oder Wohnsitzstaat möglicherweise nicht für den Anlegerschutz geeignet. Führen Sie Ihre eigene Due Diligence durch. Diese Webseite steht Ihnen kostenlos zur Verfügung. Wir erhalten möglicherweise Provisionen von den Unternehmen, die wir auf dieser Webseite anbieten.

Über die Autorin: Stefanie Herrnberger ist als freiberufliche Referentin und Redakteurin tätig. Ihre langjährige berufliche Erfahrung in den Bereichen Blockchain, Kryptowährungen und NFTs bieten ihr den perfekten Background, um über aktuelle Nachrichten und Entwicklungen an dezentralen und zentralen Finanzmärkten zu berichten. Seit mehreren Jahren investiert Stefanie in Kryptowährungen. Sie versteht die Herausforderungen und Chancen für Kryptotrader. Veröffentlichungen: https://de.cryptonews.com/editors/stefanie-herrnberger https://blockchain-technologie.digital/ https://www.facebook.com/groups/cryptonewsde/

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *