Wall Street Memes

🐸 Pepe-Alternative Wall Street Memes: hat dieser Meme-Coin das Potenzial für 100x 🚀?

Es ist auf den ersten Blick ein ungleicher Kampf wie Goliath gegen David. Wer Pepe und seine Alternative Wall Street Memes gegenüberstellt, wird schnell sehen, dass es sich um einen Wettstreit zwischen einem Frosch und dem Kapitalismus handelt. Als Krafttier steht der Frosch für den Wandel und Veränderung. Darauf hatten viele Anleger gehofft, die ihr Investment von DOGE nach PEPE umschichteten. Doch vom anfänglichen Hype ist ihnen nicht viel geblieben.

  • Das Monatschart von PEPE ist tiefrot gefärbt
  • Gesamtchart zwar grün, aber herbe Verluste für PEPE
  • Wall Street Memes saugt Liquidität aus den Meme-Märkten
  • Pepe leidet massiv unter Hype der WSM-Community
  • Schon rund 5 Millionen USD durch Kleinanleger in $WSM

Warum Pepe derzeit schwächelt

Im Meme-Sektor war seit der Veröffentlichung von PEPE viel los. Erst hat der grüne Frosch und seine inzwischen kultigen Memes für hohe Kurse an den Börsen gesorgt, dann kam Love Hate Inu hinzu. Schon dieser Vorverkauf hatte Anleger dazu gebracht, ihre Liquidität ins neue Projekt zu verlegen. Die Seitwärtsbewegung von PEPE setzte ein, wie im nachfolgenden Chart deutlich zu sehen ist.

Seit rund 2 Wochen gibt es für PEPE ein neues Problem, denn Wall Street Memes beginnt das Rennen mit einer über 1 Million starken Community. Wie aus dem Nichts taucht der neue Star am Meme Himmel auf. So mag es jedenfalls auf den ersten Blick aussehen. Tatsächlich aber war die Veröffentlichung von langer Hand geplant. Zudem basiert Wall Street Memes auf einem schon seit mehreren Jahren im Internet grassierenden Trend gegen den Kapitalismus.

Für Pepe könnte es derzeit fast nicht schlechter laufen. Die wochenlange Seitwärtsbewegung scheint sich zu einer Dauerphase zu verfestigen. Und immer mehr Liquidität wird aus dem grünen Frosch abgezogen. Dafür freuen sich die Anhänger von Wall Street Memes umso mehr. Denn sie bekommen die abgezogene Liquidität zu spüren, wie der Verlauf des Vorverkaufs deutlich zeigt.

Wie Wall Street Memes jetzt Pepe in die Knie zwingt

Statt mit dem Vorverkauf bei null anzufangen, stiegen die Entwickler von Wall Street Memes mit einer starken Gemeinschaft aus über 1 Million Followern am Markt ein. Auf Twitter folgen Wall Street Memes schon jetzt mehr Menschen als PEPE. Das und die Tatsache, dass es darüber hinaus auch auf anderen sozialen Plattformen zu einem regelrechten Run auf die $WSM-Token gekommen ist, haben dazu geführt, dass schon 1/3 der Token im Pre-Sales weg sind.

Insgesamt stehen 30 Phasen für Anleger der ersten Stunde zur Verfügung. Die greifen begeistert zu und so ist schon fast ein Drittel des Pre-Sales vorbei. Mit jeder Phase steigt der Preis des Utility-Tokens $WSM, sodass Sie besonders von der automatischen Wertsteigerung profitieren, wenn Sie früh ins Projekt investieren. Bis zu 33 % sind möglich gewesen, beim Einstieg in Phase 1. Verpassen Sie nicht Ihre Chance, jetzt noch rund 20 % Wertsteigerung mitzunehmen.

PhaseTokenpreis (USD)ProzentsatzWertWertsteigerung %
Stufe 10,025000002,00%1001,20
Stufe 20,025300002,00%2,40
Stufe 30,025600002,00%3,60
Stufe 40,025900002,00%4,80
Stufe 50,026200002,00%6,00
Stufe 60,026500002,00%7,20
Stufe 70,026800002,00%8,40
Stufe 80,027100002,00%9,60
Stufe 90,027400002,00%10,80
Stufe 100,027700002,00%12,00
Stufe 110,028000002,00%13,20
Stufe 120,028300002,00%14,40
Stufe 130,028600002,00%15,60
Stufe 140,028900002,00%16,80
Stufe 150,029200002,00%18,00
Stufe 160,029500003,00%19,20
Stufe 170,029800003,00%20,40
Stufe 180,030100003,00%21,60
Stufe 190,030400003,00%22,80
Stufe 200,030700003,00%24,00
Stufe 210,031000004,00%25,20
Stufe 220,031300004,00%26,40
Stufe 230,031600004,00%27,60
Stufe 240,031900004,00%28,80
Stufe 250,032200004,00%30,00
Stufe 260,032500006,00%31,20
Stufe 270,032800006,00%32,40
Stufe 280,033100006,00%33,60
Stufe 290,033400007,00%34,80
Stufe 300,0337000010,00%33,20

Wie sieht die Zukunft von Wall Street Memes aus?

Die Roadmap lässt Rückschlüsse auf die ambitionierten Pläne des Entwicklerteams von Wall Street Memes zu. Die sind bis heute unbekannt, aber offenbar sehr professionell. Hier die Details zur Zukunft von Wall Street Memes:

  1. In Phase 1 wird der Smart Contract der Plattform durch ein externes Audit geprüft und zertifiziert. Damit wird die Sicherheit und Transparenz bei allen Abwicklungen rund um den $WSM-Token gewährleistet. Mit dem laufenden Marketing Konzept wird das Branding vorangetrieben und die Community ausgebaut. Über den rockigen Style der Merchandise Produkte im zukünftigen WSM-Shop können Benutzer ihre Leidenschaft für das Projekt stolz nach außen tragen.
  2. In Phase 2 steht der Token Launch an. Anleger, die jetzt noch einsteigen, haben allen anderen Investoren einen Vorteil, und zwar den der automatischen Wertsteigerung. Über weitere Listings wird nach dem Launch der Token auf dezentralisierten und zentralisierten Handelsplattformen dem öffentlichen Handel zugänglich gemacht. Unterstützt wird der Token Launch durch entsprechende Öffentlichkeitsarbeit, beispielsweise mithilfe von Influencern und Kampagnen auf sozialen Plattformen.
  3. In Phase 3 steht die Stärkung der Gemeinschaft im Vordergrund. Durch exklusive Angebote wie einzigartige Inhalte und interaktive Erlebnisse werden neue Mitglieder der Gemeinschaft auf das Projekt aufmerksam. Zentralisierte Exchanges nehmen den Token vermehrt ins Programm, angetrieben von den starken Konzepten rund um Wall Street Memes. Das langfristige Ziel ist die Marktkapitalisierung von 1 Milliarde USD.

Fazit: Im Vergleich zu PEPE ist Wall Street Memes deutlich im Vorteil. Angesichts der Tatsache, dass immer mehr Liquidität bei PEPE abfließt, ist es für einige Anleger an der Zeit, sich wirklich Gedanken um die Zukunft ihres Portfolios zu machen. Möglicherweise ist Wall Street Memes die beste Alternative, die der Meme Markt derzeit zu bieten hat.

 PEPEWall Street Memes
Meme Coin
Vorverkauf
Communityweniger als 1 Million+1 Million
Liquidität📉📈
Prognose🚀🚀 🚀 🚀

Noch im Vorverkauf können Anleger vom eingebauten Wertzuwachs und den niedrigen Token Preisen profitieren. Der Meme Markt ist auch durch Love Hate Inu und Tamadoge sowie COPIUM derzeit überaus dynamisch und aktiv. Die Prognose für den $WSM-Token ist überdurchschnittlich hoch, was wir mit dieser Zusammenfassung belegen konnten. Nun ist es an Ihnen selbst zu entscheiden, welchem Meme Coin Sie zukünftig mehr Wachstum zutrauen.

Unter Umständen ist Ihr Kapital in Gefahr. Diese Webseite ist nicht für die Verwendung in Rechtsordnungen vorgesehen, in denen der beschriebene Handel oder die beschriebenen Investitionen verboten sind, und sollte nur von Personen und auf gesetzlich zulässige Weise verwendet werden. Ihre Investition ist in Ihrem Land oder Wohnsitzstaat möglicherweise nicht für den Anlegerschutz geeignet. Führen Sie Ihre eigene Due Diligence durch. Diese Webseite steht Ihnen kostenlos zur Verfügung. Wir erhalten möglicherweise Provisionen von den Unternehmen, die wir auf dieser Webseite anbieten.

Über die Autorin: Stefanie Herrnberger ist als freiberufliche Referentin und Redakteurin tätig. Ihre langjährige berufliche Erfahrung in den Bereichen Blockchain, Kryptowährungen und NFTs bieten ihr den perfekten Background, um über aktuelle Nachrichten und Entwicklungen an dezentralen und zentralen Finanzmärkten zu berichten. Seit mehreren Jahren investiert Stefanie in Kryptowährungen. Sie versteht die Herausforderungen und Chancen für Kryptotrader. Veröffentlichungen: https://de.cryptonews.com/editors/stefanie-herrnberger https://blockchain-technologie.digital/ https://www.facebook.com/groups/cryptonewsde/

Leave a Comment

Your email address will not be published. Required fields are marked *